Консультации / Неврология

Генетика

Здравствуйте. Мальчик 13 лет. Приступов эпилепсии не было. Диагноз: Эпилептическая энцефалопатия с продолжительной эпилептиформной активностью в фазу медленного сна. Билатеральная мальротация гиппокампов.Мутация в 7 экзоне гена FGFR3 .(Pro250Arg).Видимых отклонений У ребенка нет. Целесообразно ли прием АЭП. Что означает замена Pro250Arg. Это как - то отражается на состоянии ребенка.
Здравствуйте. Замена аминокислот пролина на аргинин - это особенности конкретной мутации. О состоянии ребенка это ничего не говорит. О прогнозе надо судить после осмотра и представления всех обследований в оригинале.