Консультации / Урология

вопрос урологу

У меня нефроптоз правой почки,левая в норме,очень частое мочеиспускание,особенное в первой половине дня,Узи мочевого пузыря- норма.Анализ мочи нормальный.Врач из поликлиники сказал: спец,бандаж и лечебная физкультура.Все. По гинекологии были операции,одна из низ удаление придатков с правой стороны,может из этого произошло опушение почки?По Узи гинекологии-опущение матки.Чем все-таки вызвано частое мочеиспускание и боли в спине?Где взять упражнения лечебной физ-ры для усиление мышщ брюшного таза?И что реально может помочь?.Мой возраст-50 лет.
В каждой поликлинике есть кабинет лечебной физкультуры (ЛФК) - Вам надо обратиться туда. По поводу частых мочеиспусканий проконсультируйтесь со своим лечащим врачом - возможно назначение препаратов для снижения гиперактивности мочевого пузыря.