Консультации / Педиатрия

Осиплость насморк и температура

Здравствуйте. Ребенку 1 год 2 месяца, два дня назад немного осип голос, сегодня появились прозрачные сопли, чихание и температура 37.6. Кашля и затрудненного дыхания нет. Врач прописал фенистил, називин, сумамед, обильное питье (врачу не доверяю, т.к при любом недомлгании выписывает антибиотик, ищем другого). Подскажите, пожалуйста, что из прописанного врачем стоит принимать, а что нет? И как в целом лучше лечить ребенка при такой симптоматике?
Добрый день! Нет ли погрешности измерения? Только ртутный термометр, в подмышечной области, не после плача/кормления/сна/возбуждения. С уважением, Климова Ю.А.