Консультации / Отоларингология

Насморк и болит горло у ребенка

Здравствуйте! Ребенок 3 года очень болезненный, аденоиды 2 ст., Аллергичный, неделю ходит в сад, 2 недели болеет. Неделю назад начался насморк, сопли сразу были густыми и желтыми, очень сильная заложенность носа, температура 37.5 Держалась пару дней. Лечили так: сосудосуживающие, промывания солевым раствором (через устройство долфин), изофра, ингаляции с пульмикортом 2 раза в день, вечером назонекс. Изначально горло не беспокоило. Дня через 3 сильная заложенность начала уменьшаться и появился ночной влажный кашель, сопли стали прозрачными, но остались густыми и обильными. Несколько дней ночью кашель был лающий, прошел после пульмикорта, но влажный остался. Все это время горло было без изменений. Вчера в горле по задней стенке я увидела прозрачные пузырьки и стала брызгать в горло тантум верде, видимо, так я сделала только хуже, т.К. Кашель стал чаще, уже не влажный, чувствуется раздражение в горле. А сегодня, кашель почти постоянный, кхы-кхы, чувствуется, что что-то мешает, по задней стенке в самом верху уже не пузырики, а что-то похожее на скопление раздувшихся бороздок, ребенок говорит, что боли в горле нет, осиплости нет, миндалины увеличены. Но чистые и розовые. Что нам делать? Детского лора в поликлинике сейчас нет, в другой город до выходных возможности съездить нет.
С Аденоидитом, тонзиллитом справится и педиатр. надо провести полноценное лечение, затем реабилитацию и тогда ребенок будет болеть реже