Консультации / Отоларингология

Осиплость голоса и белый творожный налет на миндалинах

Здравствуйте, ребенку 1.7 неделю назад заметила что при крике осип голос, прошло два дня осиплость осиплость голоса была при разговоре , пошли к педиатру на прием, хрипов нет, дыхание числе, насморка и кашля нет, но на миндалинах есть белый творожный налет в виде крупинок. Поставила диагноз кандидозный стоматит, белый налет на миндалинах в больнице удалили, но на верхнем небе остались крупинки. Назначила лечение, Нистатин в нутрь, местно обрабатывать зелёнкой . Но через 2 дня у нас появились сопильки и температура в районе 37.2 . Голос немного лучше, вопрос 1. На сколько правильно нам назначили лечение? 2. Возможно что на фоне молочницы у нас пропал голос?? Просто меня смущает насморк, может это был признак начала ОРВИ?
Добрый день! У Вас проявления ОРВИ, промывайте нос солевыми растворами, используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь, горло обрабатывайте мирамистином, ректально свечи виферон
Спасибо большое за ответ, значит Нистатин можно убирать??