Консультации / Педиатрия

Заеды на губах у ребёнка

здравствуйте. скажите,пожалуйста. дочке 2 года. полтора недели как болеем герпесангиной. сыпь во рту везде(и на губах)лечили тантум верде. интерферон. мирамистин. на сегодня. во рту улучшения есть. сегодня утром у ребёнка заметила заеды в уголках губ. с чем это может быть связано и чем лечить?спасибо
Заеды на губах могут быть связаны также с недостаточностью витаминов группы В, витаминов А и Е.
спасибо за ответ. можно ли медикаментозно восполнить эти витамины в организме ребёнка или только продуктами. у нас так же переодически кожа сухая становится.и ногти на ногах в горизонт полосках не белых. на руках все ок. связано ли это с нехваткой этих витаминов???спасибо
Да конечно, можно витамины и в виде жевательных мишек например, есть специальные детские Бэби Формула мишки без искусственных красителей и глютена. Только прячьте подальше от ребенка)) вкусные. Кожу смазывайте активно детским маслом после купания можно маслом детским Кроха например, или кремом с кедровыми орехами тоже КРоха - уже в любое время суток.