Консультации / Педиатрия

Ночные клрмления

Добрый день. Мой сынок возрастом 3 мес и неделя ночью кушает каждые 2 ч. То есть у нас пооучается 4 кормления ночью. У нас полностью ГВ. Я как мама хотела бы ребенка оставитЬ на ГВ полноценно, но эти ночи просто кже для меня невыносимы, за все 3 мес он ни разу не спал дольше 3-х часов подряд. Утром я просто как "побитая". У меня уже совсем под утро сдают нервы, очень не хочу сооваться на малвша. Вес набирает норьмально, претензий к здоровью не . Может подскажите как наладить режим? Или нужно еще ждать? как сократить клрмления? Кушает он минут по 1" не больше, не могу оценить количество съеденого.
Здравствуйте! К сожалению, это такой возраст ребенка, когда он может кушать каждые 2 часа и не выдерживать ночной интервал. Нужно потерпеть немного, со временем количество кормлений будет уменьшаться. Особенных способов сократить количество кормлений нет. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Вы не одиноки в желании увеличить интервал между кормлениями малыша.