Консультации / Неврология

консультация

здравствуйте! Мне нужна консультация по лечению спины.Сделал снимок СКТ поясничного отдела позвоночника,есть заключение диагноза,сейчас я вам его прокомментирую.(На серии прицельных КТ области L3-S1 позвонков отмечаются: На уровне L3-L4 циркулярная протрузия межпозвонкового диска (без разрушения диска),с распространением диска в просветы межпозвонковых каналов до 2.5мм,с сужением просветов межпозвонковых каналов; На уровне L4-L5 снижение высоты межпозвонкового диска(без признаков разрушения диска) с циркулярной протрузией диска,с распространением диска в просветы межпозвонковых и спинномозгового каналов до 2,5-4мм,с сужением просветов межпозвонковых каналов (больше левого),с деформацией передней поверхности термального отдела спинного мозга;-На уровне L5-S1 изменений со стороны межпозвонкового диска не выявлено. ВОТ такое заключение.
Добрый вечер, Валерий! я не увидела жалоб. Есть ли какие-то проявления тех изменений, которые обнаружены при обследовании? Если нужна профилактика, "чтоб не заболело", тогда необходима ежедневная зарядка, и питание с минимальной нагрузкой на печень и поджелудочную железу: мясо без жира, постную рыбу, минимум сладкого, и алкоголя...исключить копченое, маринады.