Консультации / Хирургия

Расширение пупочного кольца

Здравствуйте! После беременности меня стали боспокоить боли в районе пупка. Через пару месяцев после родов это происходить стало часто. Боль буд-то зажали мышцу, защемили. Длится примерно минуту в то и меньше, само отпускает. Прошло три года, такие симптому стали намного реже, раз в 1-2 месяца. Планируем второго ребёнка. Была на приёме у хирурга. Говорит что находит очень маленькую щель. И по поводу операции ответил решать вам. Как поступить не знаю. Стоит ли ушивать сейчас пока только расширение и незначительное или после беременности, так как возможно то что ушью сейчас снова разойдётся и придётся делать повторную операцию? Как вообще ведёт себя эта щель при беременности. Как поступить?
Здравствуйте. Расширение пупочного кольца - ни есть грыжевое выпячивание. И тем более те боли, которые у Вас возникают ни как не связаны с этим. Мой совет такой - живите пока спокойно, но только прообследуйтесь у терапевта. Здоровья Вам.