Консультации / Хирургия

Расширение пупочного кольца

Женщина, 29 лет, 8 месяцев после беременности, роды через кесарево сечение. Хирург обнаружил расширение пупочного кольца 1,5-2 см, выпячивания нет. Рекомендовано не поднимать тяжести более 5 кг, пресс не качать и не толстеть. А реально, что можно сделать? Стоит ли переживать за такое расширение? Чем это грозит в будущем?
Здравствуйте. Да ничем не грозит. Соблюдайте рекомендации врача. Периодически наблюдайтесь в динамике для исключения в дальнейшем появления грыжи. Здоровья Вам.