Консультации / Хирургия

Грыжа или расширение пупочного кольца

В 7 лет проходили перед школой врачей,хирург написал здоров,а ортопед сказал что грыжа венулись к хирургу он согласился.Всегда думала что грыжа это выпячивание,но у сына обычный пупок во внутрь,но вокруг пупка видно расширенное пупочное кольцо.Врач сказал нужно делать операцию,но операцию мы так и не сделали,потому что у ребенка была истерика ,боится операции, прошло уже больше года ,можно ли еще подождать с операцией?Сын занимается тхеквондо не опасно ли это при грыже?Как проходит операция под общим или местным наркозом?долго длиться реобилитация после операции?
Здравствуйте. По моему мнению можно не оперировать, укреплять мышцы брюшного пресса