Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа у ребенка

Здравствуйте. Моему сыночку 2 годика. Врач педиатр обнаружил что внутри пупочек не полностью зарос. то есть над пупочком есть маленькая не заросшая дырочка.Говорит, что она уже и не заростет, нужно наблюдаться у хирургов и в последствии нужна будет операция.Подскажите пожалуйста, оперативное вмешательство действительно неизбежно или это ничего страшного. Дз: Диастаз прямых мышц живота. Расширение пупочного кольца.
До 5-6 лет оперировать пупочную грыжу нет необходимости. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/umbilical_hernia.htm