Консультации / Педиатрия

Что делать при отказе от молочной смеси

Здравствуйте, 1 сентября я начала сыну давать прикорм гречкой безмолочной кашей Бэби. Неделю так кушали, но на 7й день дала кашу марки Нестле, после чего вечером сын вырвал съеденное молочко, после стал вообще и от питья и от еды отказываться. До этого ел пюре из кабачка (иногда с броколли). Вставляю в ротик бутылочку, так сын издает звук, будто рвётся, потом ещё несколько раз молочком срыгивал, хотя такого раньше не было. У меня подозрение, что я кашу либо неправильно приготовила, либо она по каким-то параметрам сыну просто ещё не подошла (нам 5 месяцев). Уже неделю мучаемся, за сутки съедает от силы 400 грамм, хотя до этого с удовольствием ел, съедал по 700 -800 гр. Может, он к тому же от бутылочки отказывается или надоел вкус молока? Тут столько вариантов. Нача худеть. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! а почему Вы так рано начали вводить прикорм? посоветовал кто-то? обычно мы раньше 5-6 месяцев не рекомендуем, а у Вашего малыша уже есть овощи и пошли каши в 4, 5 мес (если считать от первого сент, правильно)? ранее введение прикормов может привести к нарушению пищеварения, отсюда и проблемы с аппетитом и прочим. а кисломолочная смесь есть в рационе на одно кормление? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся