Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Здравствуйте!Дочке 5 месяцев,мы на гв,молока очень мало,в правую грудь вообще не приходит,смесь не ест,никакую,что только не пробовали,приходится кормить тем,что есть в груди.При этом ребенок постоянно хочет есть и плохо спит.Скажите пожалуйста,что делать в такой ситуации?
Добрый день! Увеличивать количество молока при помощи апилака, горячего чая с фенхелем. Исключить полностью все молочку (Очень важно!!!), так как она может дать такую картину, когда кажется, что ребенок все время голоден. Смесь не ест также потому, что в большинстве смесей много молочного белка, а он плохо переваривается и вызывает тяжесть и дисбактериоз. Не лишним будет также сдать анализ на дисбактериоз, если у ребенка еще есть проблемы со стулом и пищеварением. Что касается смеси, то в таких случаях подходит безлактозная. Здоровья Вам!
Апилак и другие подобные препараты не помогли!Проблем со стулом нет.Как же без молочки?Что тогда будет способствовать приходу молока?
А Молоко и не способствует приходу молока - это большое заблуждение! Но молочные белок может приводить к проблемам с пищеварением у малыша - это доказанный факт, поэтому современные педиатры советуют ограничивать молочное.