Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси

Добрый день. Ребёнок от 1й беременности, 9по Апгар, 5 месяцев. 8 апреля(в 4,5 месяца сделали 2ю АКДС), гемоглобин 129, вес 9200 рост 70см. 3 дня температура 38,6-сбивалась на 4 часа нурофеном. С рождения кушали Нестожен. После прививки ребёнок отказался от ночных кормлений-перевели на 5 разовое-ч\з 4 часа. Ночной перерыв 8 часов. Ели по 200г смеси. Во время температуры отказался от Нестажена, ел только НАН КМ, полностью перешли на Нан. Последние 5 дней-аппетит резко снижен, при виде бутылки чуть не истерика-уговорами и плясками 100г смеси, пару ложек овощного пюре, сладкие молочные и безмолочные каши-не берёт вообще, пюре тоже. Пробовали и соски менять, и бутылочку прятать, заматывать, менять место приёма пищи, обстановку, нет и всё. Воду берёт хорошо, но стала отказываться от любимого плантекса, соки тоже не признаёт, ромашковый чай хип плюёт. Если давать смесь с ложки-дует пузыри и хохочет. Нижние зубы уже месяц как есть-верхние в десне-но глубоко. Без еды весёлый общительный ребёнок-как бутылка-так танцы, пляски. Смесь предлаали и другую-нан оптипро, семилак, нутрилон-они все сладкие-плюёт соску.А так 100г и жует соску, или ревёт. Пробовали зубы калгелем мазать перед едой-толку нуль. Стул не поменялся-1-2р в сутки, зеленоватый после перехода на нан.Подскажите, что нам делать-сил уже нет никаких с этой смесью.
Идти с ребенком к Вашему педиатру
Ходили-сказал-это период такой, когда еда менее интересна-чем окружающий мир.
ну а я помочь не могу, Заочно эти проблемы как практически все, не решаются