Консультации / Педиатрия

Отказ от еды потеря аппетита

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку сегодня 6 месяцев (девочка), вес 7150-7200, рост неделю назад был 64 см. Родилась 3400, 50 см, беременность и роды без осложнений, естественные. Первый месяц питались грудью, постоянно кричала у груди, сосет выплёвывает орет, молоко ушло либо перестала наедасться, стало очень мало, пытались на СВ, но потом перешли на смеси полностью к 1.5 месяца. Первая смесь нан гипоаллергенный, ели очень плохо ничего не менялось, далее был нутрилак премиум, та же история, в том числе жуткие колики. Третий месяц жизни ела хорошо, всю положенную норму, но начались проблемы со стулом (желтый, то зелёный, комочки, постоянная слизь, бывала пена, жидкий). На углеводы сдавала - 0, на дисбактериоз нашли стаф. Золотистый 10»3, клебсиелла окситока менее 10^2, сказали такое не лечат, все остальные показатели хорошие, совсем чуть снижены бифидобактерии, и типичные эшерихии менее 10^2. После трёх месяцев ребёнок очень плохо ел, будто аппетита нет совершенно. Около 5 месяцев заболели видимо уши без причин, просто трогала ухо и плохо ела, при надавливании ничего не беспокоило, лечились отипакс, флемоксин 2 р в день 5 день, фенистил, називин. После ребенок стал прямо набрасываться на еду, хотела всегда кушать, съедала все, длилось около 2 -3 недель это. Одновременно сейчас ходим к гастроэнтрологу, у нас диагностировали аллергию к БКМ, пока не смеси нан антирефлюкс, но ребёнок асе равно срыгивает, когда переходили на эту смесь, она прекрасно ела, от молочной смеси отказывалась, ели перешли постепенно, но потом все. Стул да улучшился сразу, но ребёнок просто не хочет будто есть, 3,4 часа не ест, если с ночью 12 не ест - и не попросит, приходится только отвлекать. Берет смесь, 10 г и все не хочу, ввели кашу гречневую, сначала 4-5 дней пока вводили хорошо ела, сейчас выплёвывает, рот зажимает, хорошо только пьет - воду, чай ромашковый, так пьет жадно, будто есть хочет, ещё даёшь не берет. Пробовали все, положения, бутылки, купила фрисо пеп ас- нет, я уже не знаю, что делать. Срыгивания также есть, может вообще день не срыгивать, на следующий даже 10-20 мл съест и спрыгнет, просто нет аппетита, не хочет есть. В целом она весёлая, активная, болтает, сейчас стала больше спать, может сил у неё нет, хотя когда ползает (потихоньку начала), пытается садиться, играет - не скажешь что сил у ребёнка нет. Были у невролога все хорошо, у Лора несколько дней назад все чисто, температуры нет. На данный момент пьём креон 1/4 4 р в день энтеросгель пол чайной ложки 3 раза, пропили курс нормобакта, до этого 2 паша баксет пили. Бывает ребёнок во сне начинает кричать, просто кричать с закрытыми глазами, у невролога все хорошо. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы выяснить, почему малышка не хочет кушать от слова совсем? Мы даже на смесь не сможем перейти, так как она есть не хочет вообще. До врача еще до понедельника (она уезжала), а уже сейчас просто не знаешь как кормить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала снова пересдать анализы на аллергены, сделайте так же общий иммуноглобулин Е, сдайте кал на скрытую кровь и кальпротектин. Нужно убедиться, что у ребенка на самом деле есть аллергия. Кормить малышку нужно обязательно по суточным нормам, так же необходимо вводить прикорм, пока только каши без глютена и без белка коровьего молока. Смесь предлагайте по часам, чтобы ребеночек успел проголодаться, не чаще чем, раз в 2,5-3 часа, если отказывается сосать из бутылочки, можно кормить ложкой, меделовские ложки специально для деток с трудностями вскармливания. Кроме того, обратитесь к неврологу, вам могут назначить элькарнитин и кокарбоксилазу для повышения аппетита. Желательно длительным курсом начать прием пробиотиков. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!