Консультации / Гематология

Повышенные лимфоциты у ребёнка

Здравствуйте! Надеюсь получить консультацию специалиста-гематолога. У двухлетнего ребёнка постоянное отклонение от нормы показателей лимфоцитов и нейтрофилов (приложение- ОАК от 09.09.17). Ребенок с 10 месячного возраста болеет часто (вирусные заболевания с температурой 38-40, кишечные расстройства), кроме того выявлена аллергия на яичный белок, коровье молоко (средний класс), эпителий и перхоть кошки (высокий). С месячного возраста постоянные высыпания (атопический дерматит), после того, как убрали кошку из дома, высыпаний нет. Кисломолочные продукты и яйца употребляет - видимых признаков проявления аллергии нет. Может ли аллергия таким образом проявляться в ОАК? И что делать, имея данные показатели ОАК? Педиатры утверждают, что ничего критичного нет и должно нормализоваться все к 5-6 годам, действительно ли это так? P.S. Из вакцинации сделано: БЦЖ при рождении, с мая этого года 3 вакцины Пентаксим, третья на 4-й после прилагаемого ОАК
К вопросу приложено фото
Как педиатр-гематолог тоже считаю, что ничего критичного нет и данные пкоазатели нормлаизуются к 3-х етнему возрасту. Причина лимфоцитоза связана с аллергическй реакцией. С вакцинологом и педиатром необходимо разработать индивидуальный график прививок. Клинически это не опансо и поводов для беспокойства НЕТ.
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили)