анонимно, мужчина, 5 лет
Здравствуйте. У ребенка 5 лет в анализе крови понижены лейкоциты, нейрофилы и при этом повышены лимфоциты.
Анализы сдавались с разницей в неделю и в обоих схожая ситуация.
Первый раз сдавали анализ крови после 6 дневного запора, была два дня температура 38.5.
Полгода назад анализы крови были схожие, после орви.
Из за чего могут быть такие смещения формулы? насколько они критичны ?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Анализ говорит о том, что ребенок перенес инфекцию, это нормально для восстановления после болезни. если сейчас нет симптомов болезни и ребенка ничего не беспокоит, то нужно просто наблюдать, ничего страшного тут нет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна