Консультации / Педиатрия

Повышеные лимфоциты у ребенка 3г8мес

Здравствуйте ув.специалисты.Подскажите,пожалуйста какая может быть проблема и есть ли она.Сдали ОАК,показатели такие-гемоглобин-128,еритроциты-4,22,цв.показатель-0,91,лейкоциты-6,8,скор.осед.эритр-3,палочкоядер-2,сегментоядер-48,эозинофилы-2,лимфоциты-42,моноциты-6.Из симптомов повышение температуры(было несколько раз ранее-обращалась к педиатру,развели руками).И накануне снова сама поднялась до 37,5 и сама спала.Решили сдать в частной лаборатории и вот результат.О чем могут говорить эти лимфоциты?С ними ли связано безсимптомное повышение?К какому специалисту обратится?Еще у нас почти непроходящие синуситы,из-за увеличенных аденоидов.И переодические дисбактериозы.Спасибо заранее.
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов говорит о том, что в организме ребенка есть инфекционный процесс, на который таким образом реагирует иммунная система. Если у вас частые синуситы, значит инфекция имеется, отсюда и повышение температуры. То есть вам нужно показать малыша ЛОРу, и решить этот вопрос. Что касается анализа крови, то он нормальный, с небольшим отклонением по лимфоцитам, можете не переживать. Выздоравливайте!