Консультации / Педиатрия

Повышенные лимфоциты у ребенка

Добрый вечер! Мы сдали общий анализ крови сегодня. Сопельки есть в носоглотке в основном. Вот результат: гемоглобин: 120, эритроциты: 4.3, Цветовой показатель: 0.84, Гематокрит: 36.4, Тромбоциты: 267, леукоциты: 9.1, Палочкоядерные: 2, сегментоядерные: 17, эозинофилы: 2, лимфоциты: 70, моноциты: 9, соэ: 7. Что это можнт быть? Хрипов не слышно....
Добрый день! Анализ крови говорит о том, что ребенок столкнулся с вирусной инфекцией и ребенку нужно еще и противовирусное лечение, кроме местного (капли, промывание носа). Болезнь может протекать и без температуры, и без хрипов, но это все равно требует лечения. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!
Я с понедельника ставила виферон... И не помогает... Уже неделя прошла... Педиатр посоветовал аугументин, т.К. Анализ мочи показывает ++ где слизь и леукоциты 5,6.... Что мне делать? Температуры нет..
Да, это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и нужно подключение антибиотика.