Консультации / Офтальмология

У ребенка 1 год 5 месяцев сетка сосудов на двух глазиках

Доброго времени суток. У ребенка 1 год 5 месяцев сетка сосудов на двух глазиках. Его вроде не беспокоит, если не приглядываться то не видно. По утрам в уголке глаза есть немного выделений (на одном из фото видно). Так с июня 17 года. К офтальмологу ходили 2 раза, но ребенок на приеме крутится, плачет и не дает ничего ей посмотреть, в итоге она говорит все хорошо у вас но на всякий случай назначила капли (гентамицин сульфат), через пару дней закапывания начали краснеть сильнее, тогда отозвала капли и назначила мать Эритромецин. В итоге тоже не принесло никакого эффекта. Сами промывали ромашкой, потом фурацилином, все равно сосуды видны. Это может быть вариант нормы? На третьем фото (подписано на фото) то, что было в июне, глаз более красный, остальные фото свежие. Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это вполне может быть вариантом нормы. Показывайтесь офтальмологу каждые 6 месяцев.
Консультация врача офтальмолога на тему «У ребенка 1 год 5 месяцев сетка сосудов на двух глазиках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.