Консультации / Педиатрия

Рвота после первого прикорма

Малышу 6 месяцев. Сегодня попытались ввести прикорм. Впервые. Пюре из брокколи. Съел почти 2 ложечки, с удовольствием. Все хорошо было. Поел грудного молока и лег спать. Позже, когда снова начал кушать (ГВ, не прикорм) его начало рвать. Лилось много, струями изо рта и ноздрей. Могло это быть просто от переедания или реакция на прикорм?
Здравствуйте! Вы не совсем верно ввели прикорм - в первый день дается буквально полложечки, а не две. Выждите 5-7 дней без прикорма, понаблюдайте за пищеварением ребенка и если все хорошо, то повторите ввод прикорма с другого овоща, например, кабачка. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Людмила Викторовна.