Консультации / Педиатрия

Периодическая рвота у ребенка 1 5 лет

Ребенок доношенный, на естественном вскармливании до 8 месяцев ,прикорм с 7 месяцев. Кушает всегда с аппетитом,по режиму (стараемся придерживаться)и перекусы -любит печеньки,хлебушек. Месяц назад первый раз вырвало после выпитой бутылочки молока (утром) играл, баловался. Режутся зубки и он кусает все подряд и на этот раз тоже укусил кофту и был рвотный рефлекс и рвоту мы связали именно с этим. Но, через несколько дней повторилась рвота, тоже после выпитого молока,но на этот раз он не кусался. Мы предположили что это реакция на молоко и перестали давать молочко. Через день дали безлактозное молоко и снова был рвотный рефлекс, но вырвало не всем содержимым,чуть чуть. А сегодня утром был позыв к рвоте после сьеденой порции протертых овощей с мясом , но вышел воздух и все. Да,еще вопрос уважаемый борис леонидович. Ребенок когда смеется(хохочет) всегда начинает икать. А когда был на грудном вскармливании всегда очень много заглатывал воздуха,приходилось часто отрывать от груди что бы вышел воздух (захватывал все ареолу и уздечка языка не короткая).Уважаемый доктор, хотелось бы знать ваше мнение и предположения. Заранее благодарны за ответ
Здравствуйте! Я, бы сказал что надо осмотреть ребенка и обследовать желудочно кишечный тракт, в основном желудок
спасибо за ответ. а какие методы исследования вы бы порекомендовали?
УЗДГ, Кал копрологическое исследование, анализ крови клинический, биохимический анализ крови с исследованием КЩР, ФГДС,
Большое спасибо,борис леонидович,удачи вам в вашем нелёгком труде! Хотела поставить 5 в оценках,(думала нужно нажать все звездочки) а получилось 1! И ничего исправляется, к сожалению. Ещё раз спасибо, будем обследоваться.