Консультации / Педиатрия

Полугодовалого ребёнка рвёт от каши первый прикорм

Здравствуйте! Нам 6 месяцев. Начали прикорм с безмолочной каши, гречневой в 5 месяцев. Все было хорошо. Ели рисовую, ввели броколли и кабачок. На овощи реакции нет. А вот с утренней каши, уже несколько раз нас рвало. Прерывала прикорм, на пару дней, потом опять такая же картина. В 11 часов съели рисовую кашу, и в 14 часов нас вырвало, вместе с грудным молоком. Подскажите, как быть с прикормом? Ещё у нас с рождения стафилококк в калле, лечили, сейчас 2 месяца прошёл с лечения.
Здравствуйте! С такой поздней рвотой обратитесь очно к педиатру и гастроэнтерологу. Они помогут выявить причину диспепсии. Или у малыша рвота после гв в 14? если так, то нужно пересмотреть ваш рацион, что в нем есть новое или лишнее, что малышу тяжело усвоить. Кашу нужно давать жидкую, не в большом количестве, безмолочную. Пока не разберетесь, не вводите новый прикорм. Растите здоровенькими!