Первый прикорм

анонимно, женщина, 29 лет
здравствуйте! нам 6 мес весим 6400...вес при рождении 3040. не можем ввести прикорм...из-за недобора в весе начали в 4.5 мес вводить каши безмолочные..около 90гр. с горем по полам съедали...около полторы недели были на безмолочных кашах...потом дали молочную гречневую ...сьела около 50гр с криками и через пару часов 5 раз рвота...почти через 2 недели снова дали кашу молочную но рисовую...снова рвота...сновп ждали пару недель и дали безмолочную рисовую которую она раньше ела и на нее стало опять рвать..яблочко дали она ест...не отказывается...тока попробовали кабачок...с криком всунули ложку...из-за нехватки молока попоробовали ввести смесь бутылку неберет...с ложки тоже кричит...силой вливали со шприца 30мл в день чтобы привыкла...дня так 4...затем уехали в гости к родным и не давали смпсь 4 дня, а когда попробовали снова ввести 30мл...после случилась рвота тир раза...как нам быть...в чем может быть причтна такой реакции?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Если у ребенка недобор веса при ГВ, мы не торопимся с прикормом, это может нарушить пищеварение и еще больше усилить проблему. Мы подключаем смесь, например, нуппи или нуппи гол. через систему докорма, чтобы не потерять лактацию.это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение А вот прикормы только в 6 мес начинаем. Попробуйте систему докорма, многиим очень помогает С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
на данный момент нам 6 мес...нам вводить прикорм и использовать систему для кормления?и где ее можно приобрести?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Систему докорма можно поискать в интернете или больших аптеках, где представлен широкий ассортимент товаров для детей. Через систему докорма я бы посоветовала Вам использовать смесь Нуппи или Нуппи голд Прикорм начинаем вводить в 6 месяцев, начните с каш, раз есть недобор веса С уважением, Бутузова Олеся

анонимно

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Нужно обследоваться у детского гастроэнтеролога, причин для рвоты немало, надо разбираться. Каши -самая густая пища на данный момент у ребенка? С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
у нас рвота на каши вначале на молочную а потом и на безмолочную стало рвать хотя до этого мы ее ели и ничего подобного не было....как вы думаете в чем может быть причина ?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! А пробовали каши разводить своим грудным молоком и разводить сильно, до жидкого состояния. у Chicco есть такие бутылочки и соски с отверстием, позволяющим сосать жидкие кашки. Вполне возможно, таким образом нам удастся ввести кашки в рацион малыша без ущерба для здоровья С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
мы каши сейчас по этой причине не едим...пытаемся кушать овощи (она не хочет)...яблочко ей нравится...и грудь

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Тогда не настаиваем! А смесь докармливаете или грудного молока хватает? С уважением, бутузова Олеся

анонимно
я и разводила ей безмолочные каши на гр.молоке...потом как дала молочную кашу и случилось рвота стали рвать и на безмолочные....в бутылке тож пробовали давать не берет ...так во рту погоняет соску и все...так и не сосала...пыталась докармливать смесью с бутылки тож не берет...лила шприцом...давала по 30мл 1 р в день...пока снова не стало рвать...просто вот не знаю что и делать с ней...

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! На смесь тоже рвота? вроде бы Вы писали, что только на каш? С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
после рвоты после смеси уже не даю смесь...сама стала пить лактомил...молока как то маловато...хочется чтобы было больше...

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! значит, организм очень тяжело реагирует на новшества, значит, нужно после перерыва опять начинать буквально с 10 мл. Чем плавнее и постепеннее Вы это делаете, тем лучше для ребенка, тем проще и легче ее организм воспримет это новое питание Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
она смесь не взяла ни из бутылки ни с ложки...я поила ее со шприца силой...4 дня все было хорошо...для того чтобы она привыкла я ей давала всего 30мл в день...затем я поехала к родным в др. город и не давала ей смесь 4 дня...а когда мы вернулись и я ей дала снова 30мл ее вырвало через несколько минут после того как я ей дала

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! я, конечно, больше придерживаюсь того, что педиатрический прикорм--самый правильный и полезный. Но только в том случае, когда ребенка не пичкают едой насильно. Это только усиливает отказ ребенка от прикорма. Поэтому, если педагогический прикорм будет работать, применяйте его! С уважением, Бутузова Олеся