Консультации / Отоларингология

Аденойды и гланды

Здравствуйте!моему ребёнку 6лет.диагноз:аденойды 2-3степень,увеличены гланды.часто болеем,сопли,открытый рот всё время,храп.часто пропускаем садик. Абструктивный бронхит часто,была пневмония.предложили удалить аденойды,а гланды часть.как правильно поступить.
Здравствуйте. Судя по описанию, аденотонзиллотомия (удаление аденоидной вегетации, частичное удаление небных миндалин) - единственное верное решение в данной ситуации.