Консультации / Отоларингология

Часто болеющий ребенок и аденойдит

Здравствуйте, моему сыну 10л6м болеем очень часто, ангинами, отитами, тонзилитами, орви, сейчас аденойды 3 степени выросли уже повторно, первый раз удаляли в 5,5 лет, вместе с ними советуют удалить и гланды, от постоянного приема лекарств уже посадили поджелудку, иммунитета просто нет, хотя пьем витамины, овощи, фрукты постоянно кушаем, как реабилитировать ребенка чтобы перестать болеть так часто, ну и заодно вылечиться и отказаться от операции по удалению аденойдов и гланд. Заранее спасибо.
Здравствуйте Жанна! Все эти вопросы невозможно решить не изучив ребенка и его окружение. Принять решение можно только очно все поняв, изучив