Консультации / Педиатрия

Позывы на рвоту

Здравствуйте! Малышу 20дней. Каждый день беспокоит позывы рвоты,а рвоты нет. Иногда это происходит,когда он спит. Начинает открывать ротик,достаёт язычек и как-будто хочет "выплеснуть" что-то,но рвоты нет...чувство будто задыхается... Это было ещё когда в роддоме лежали,было по разу, но несколько раз в день,а сейчас это 3-4позыва за раз-1раз в день. (Происходит каждый день). В роддоме сказали,что просто наглотался воды и поэтому позывы происходят и что скоро все само пройдёт,не требует никаких вмешательств. Сейчас к нам приходят домой педиатры,я им объясняю причину,а они мне говорят,что если бы воды наглотался,то уже бы прошло давно! И только одно рекомендуют "держать столбиком после кормления"... Мне кажется,что дело не в этом... Подскажите,что делать,очень переживаю... Заранее Спасибо!
Здравствуйте! Если ребенок хорошо прибавляет вес, значит, все в порядке и эти позывы - адаптация к новому виду питания у ребенка. если вес прибавляет мало, если кушает не очень хорошо, значит, нужно обратиться к врачу и разбираться с этим. Возможно, потребуется какое-то дополнительное обследование - УЗИ, анализы. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.