Консультации / Педиатрия

Сыпь на бедрах ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 2.5лет. 2недели назад появилась сыпь мелкоточечная,по типу крапивницы исключительно на левом бедре(задней поверхности),потом спустилась на левую голень.После появилась на внутренней поверхности левого и правого бедра.Сопровождается зудом.Температуры и других симптомов нет. Бытовую химию не меняла,моемся только детским мылом и шампунем,стиральный порошок тот же.Питание не менялось(+на грудном вскармливании до сих пор).В семье аллергиков нет совсем. Подозревала глистную инвазию (скрипела зубами во сне), дала Пиперазин,сыпь по-моему несколько посветлела,но не прошла. Возможно это совпадение, за пару дней до сыпи была тошнота и позывы на рвоту на прогулке(чего никогда с ней не случалось,ребенок ничем не болел еще никогда).За день до появления сыпи были в КВД,брали справку для бассейна,конечно в больнице посидели на всех стульях. После посещения бассейна сыпь не изменилась. Придерживаемся правильного питания,продуктов с консервантами, добавками не употребляем.Разрешаем ребенку в небольших количествах конфеты,шоколад,карамель-аллергии никогда не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. ни в коем случае нельзя самостоятельно назначать такие средства самостоятельно! это серьезный химический препарат, противоглистные средства назначает доктор на основании анализов или же на основании признаков заболевания, но это делает только доктор. 2. при наличии сыпи нельзя посещать бассейн 3. обязательно проконультируйтесь с грамотным педиатром очно, не получится поставить диагноз по фотографии удаленно. Доктор назначит дополнительные исследования, чтобы установить причину сыпи и рвоты. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузвоа Олеся
К вопросу приложено фото