Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здраствуйте. Моей дочки 1 год. Вчера вечером ее стало рвать и появилась слабость. Ночью были только позывы на рвоту. Температура не выше 37.7. С раннего утра как только выпьет воды (100 мл) сразу ее рвет. И 1 раз был понос с утра ( желтый). Вызвали врача, но его ждать до вечера. Что это может быть? Могла ли она что то проглатить?
Добрый день! Нет, ребенок ничего не проглотил. Сейчас активно ходит такая инфекция (ротавирусная), она поражает органы пищеварения (порой одновременно и дыхания). Нужно вызывать педиатра, дождаться диагноза. Зачастую это лечится противовирусными средствами, нифуроксазидом и мотилиумом + мезимом во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна