Консультации / Педиатрия

Позывы на рвоту

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 2 месяца у нас практически ежедневно в 6-7часов утра всегда во сне у ребенка происходит позыв как будто на рвоту но при этом она может дальше спать после этого. Ещё весь первый месяц мы мучались тем что у нас плохо отходили газы с третьей недели стали пользоваться газоотводами теперь мы мучаемся что дочка редко какает может это как то связано между собой и что значат позывы?
Добрый день! На каком питании ребенок? Что ест? От этого зависит ответ. С уважением, Климова Ю.А.
на грудном кормлении
Добрый день! На грудном вскармливании отсутствии стула до 5 дней - норма. Из-за большого скопления газов тоже может быть задержка стула. Поэтому нужно в каждое прикладывание к груди давать симетикон (Саб-симплекс или Беби калм или другой аналог). Позывы на рвоту могут быть связаны со скоплением газов в животе. Старайтесь днем как можно больше носить ее на руках, держать вертикально. С уважением, Климова Ю.А.
спасибо