Консультации / Педиатрия

Дочка 6 лет жалуется на позывы к рвоте

Доброго времени суток. Дочка примерно месяц периодически жалуется на рвотные позывы. Заметила такую особенность, что во первых рвоты нет, во вторых она сразу бежит пить воду, сразу начинает сильно нервничать, и это происходит через некоторое время после того как я закапываю ей капли в нос, в связи с тем что у неё сезонный ренит, но аллергический ренит или нет нам диагноз так и не поставили. Сопельки у дочки с начала летнего сезона. Лечим, но не помогает. Сейчас лечимся в санатории. Спрашиваю у врачей но однозначного ответа нет. По оак : иозонофилы 8 а нейтрофилы занижены. По оам: оксалаты в большом количестве . Вопрос к Вам что посоветуете обследовать? Может ли это быть связано с ренитом? Или это проблемы жкт? Дочка на боли в животе не жалуется, стул ежедневный газообразования не наблюдаю.
Здравствуйте! Конечно, с ринитом и насморком это навряд ли связано. У эмоциональных детей, у детей с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью тошнота и рвота могут быть признаками психологического статуса. Обратитесь дляч начала к психоневрологу. А уж потом -жкт.
Хорошо спасибо большое за ответ. Будем двигаться в этом направлении. Успокаивать себя и деток наших!