Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте, очень сильно переживаю, были в гостях ребенок упал и ударился головой, откуда и как упал никто не видел. Минут 5 плакал, потом опять побежал играть! На следующий день вел себя хорошо, но ночью началась рвота, вырвало ребенка 3 раза, утром дали чай, были позывы на рвоту, но не рвало, днем ребенок плаксивый, аппетита нет! Скажите может ли быть сотрясение или это простое отравление?
Добрый день! Отравление обычно сопровождается болями в животе и диареей, поэтому предполагаю, что тут рвота спровоцирована сильным ударом головы. Стоит обратиться в травмпункт или к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна