Консультации / Кардиология

Есть ли связь между экстрасистолией и ЖКТ

Здравствуйте! Экстрасистолы(ЭС) возникают редко, но всё же волнует меня . Сразу скажу про себя узи в норме, экг тоже, у меня начальный шейный остеохондроз, гастрит. Сегодня лежал боком и было 2 раза ощущения кувыркания- вы талкивания в области грудной клетки и это очень похоже на работу ЖКТ, подумал бы на ЖКТ, но пульс на сонной артерии- его не было во время барахления в грудной клетке, так я понял это ЭС. Почему грешу на ЖКТ, потому как замитил при вздутии либо полном животе когда наклоняюсь, приседаю, возникают ЭС и после чего отрыжки, буд то органы сдавливаются после чего работа желудка в виде частых отрыжек, становится легче будто место освобождается и эс стихают! ещё один факт грешения на ЖКТ С учетом всего выше изложенного, может ли кишечник повлиять на начало и учащение экстрасистол? Ну например, давить на диафрагму , или на другие органы а те в свою очередь на сердце. Или может стоит искать причину, например, в моем остеохондрозе Ps ещё заметил бывают ЭС после кофе ниже результаты 2015 года
К вопросу приложено фото
Если есть жалобы со стороны ЖКТ - советую обратиться к гастроэнтерологу