Консультации / Психология и психиатрия

смерть близких

Ребенок часто спрашивает про погибшую мать. Как сказать ребенку (четырех лет), что его мама умерла,чтоб не травмировать его психику?
Здравствуйте Это в любом случае будет травмой и это ес-но для такой ситуации. Идеальных сценариев поведения в подобных ситуациях не бывает, можно только стараться максимально смягчить травматизацию. Верующая ли семья? Давно ли случилась трагедия? Задавал ли ребенок вопросы о том, что такое смерть самостоятельно ранее? Если да, то как объясняли ему? С кем остался ребенок сейчас?