Консультации / Отоларингология

У ребенка более двух недель болит горло

Здравствуйте, пока не можем попасть к лору очно, подскажите пожалуйста у ребенка после второй вирусной инфекции с интервалом в 2,5 недели (были сопельки, покраснение в горлышке, температуры не было, были увеличены лимфоузлы на затылке и шее, после приема когоцела прошли), говорит, что немножко больно глотать, голос слегка осипший, т.к. долго не проходило пропили флемоксин салютаб. Но небольшая боль при глотании и небольшая осиплость присутстсвует. Аллергик, принимаем кларитин. Очень переживаю, что долго длится. Подскажите пожалуйста, какие могут быть причины? СПАСИБО!
Здравствуйте. На данный момент могу посоветовать только промывание носа Аква Марис норм 3-4 раза в день, промывание горла Аква Марис стронг для горла 3-4 раза в день в течение 7 дней. Возможность и необходимость назначения прочих препаратов можно оценить только после осмотра ребенка ЛОРом.