Консультации / Педиатрия

Длительная температура у ребенка

Здравствуйте, у дочери 9 лет длительно держится температура 37,5, жалуется на головную боль и иногда боль в животе. Температура более двух недель. Принимали противовирусные средства, полиоксидоний, эффекта нет. Со стулом проблем нет. Что это может быть? Имеет ли смысл слать посев на золотистый стафилококк? Прилагаю анализ крови.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Это может быть любая из известных инфекций, воспалительный процесс в любой части организма. Посев именно на стафилококк не имеет смысла, так как может быть и другая бактерия. В рамках диагностического поиска делаем в такой ситуации посев из горла на флору (не обязательно на стафилококк) и посев мочи. Тест на туберкулез, осмотр ЛОр, ЭКГ и т.д. Перечень зависит от осмотра пациента и беседы. С уважением, Климова Ю.А.