Консультации / Психология и психиатрия

помогите

Здраствуйте! Мне 20 лет. Моя проблема в том ,что я очень восприимчивый и впечатлительный человек, от чего и страдаю. Услышу чтото-то не очень приятное или в мой адрес как-то не корректно выскажутся, предстоит какое-нибудь событие, после этого душа не на месте и постоянные мысли непритные,в себя ухожу с этими переживаниями, полный дискамфорт в душе. Переживаю постоянно, уже и у самой складыватся ощещение, как говорится только повод дай...Тревожность повышенная. Я не знаю как с этим боротся или что с этим делать.Очень проше помогите!!!!
Добрый день! Это вопрос самооценки и "поиска самого себя". Если вы будете (адекватным образом) уверены в самом себе - то это поможет вам научиться справляться с переживаниями и чувством дискомфорта. Возможна работа с психологом/психотерапевтом, либо можно искать варианты групповых психологических активностей, иногда для молодых людей вашего возраста можно найти какие-то бесплатные программы в тренинговом формате или групповой психотерапии. П.Ю.
Спасибо большое! Думаю так и есть. Казалось столько поводов, а вы направили с чем конкретно нужно работать. Еще раз спасибо!