Консультации / Педиатрия

Запор у ребенка

Добрый вечер, новорожденной 6 дней, родила с помощью кс, три дня ребенка кормили смесью нестожен, на четвертый ГС и смесь поочередно, молока так как мало, поменяли смесь на симилак, пятый и шестой день ребенок не испражняется, тужится, но ничего не выходит, мочиться регулярно, а стула нет 2 дня, пробовали делать массажные круговые движения, и велосипед ножками, результата нет. К педиатру только завтра, да и в районе толковых у нас нет, что делать?
Здравствуйте! у ребеночка в таком возрасте вполне может не быть стула и до 7 дней, ничего страшного в этом нет. Если животик вздут, малышка беспокойная, газы отходят, можете простимулировать стул с помощью газоотводной трубочки. Дождитесь педиатра, пусть осмотрит малышку. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Запор у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.