Консультации / Хирургия

Грыжа над пупком стоит ли беспокоиться

Добрый день! У меня в самом раннем детстве обнаружили небольшой выступ по белой линии живота над пупком, сказали, что это грыжа, и надо будет делать операцию после того, как рожу детей, чтобы исключить расхождение мышц снова (это при условии, что не будет тревожить). Мне 24, грыжа (?) абсолютно не беспокоит и на взгляд она осталась такой же как и была много лет назад. При прощупывании чувствую где разошлись мышцы, высота примерно 2 см, ширина примерно 1 см, и внутри небольшой бугорок (взглядом практически незаметно). В ближайший год планируем беременность, боюсь осложнений, когда животик будет расти, стоит ли беспокоиться? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Так Вас хирург лично на приеме смотрел? Если нет, то плохо. Надо идти смотреться. А там по ситуации. Но обычно сначала надо бы сделать грыжесечение, а потом рожать. А не наоборот. Здоровья Вам.