Консультации / Хирургия

Стоит ли оперировать грыжу

Здравствуйте! В беременность был очень большой живот, в результате диастаз и появилась над пупком шишечка-бугорок. Сначала мне сказали, что это грыжа. Но хирург на осмотре, сказал, что еще нет. Я сделала кт - есть щель 3 на 4 мм и вышло наружу немного жировой ткани диаметром 1 см. В таком состоянии уже более полугода. Не беспокоит, не болит. Хотим второго ребенка. Предлагают ушить щель, но не гарантируют, что во время беременности не разойдется снова. Живот будет точно большим, у нас в роду крупноплодие. Первый ребенок 4700. Не раскармливала, весила на момент родов 68 кг при росте в 172 см. Стоит ли убирать эту липому до вторых родов? Или можно родить и с ней (будет кесарево, так как первое кесарево)? Заранее спасибо!
Здравствуйте! В вашем случае думаю лучше после вторых родов или во время кесарево. Удачи и здоровья вам!