Консультации / Хирургия

Боль после грыжесечения

Добрый день. Операцию грыжесечение (пупочная грыжа) с установкой сетки мне сделали 6 месяцев назад, узи показало,что сетка прижилась. Но вот теперь периодически болит то самое место над пупком,где и была локация грыжи. Времен прошло достаточно, особых физических нагрузок нет. Стоит ли беспокоиться?И планирую вторую беременность, можно ли уже сейчас, смогу ли я родить сама?
Здравствуйте! Послеоперационный рубец может болеть достаточно долго, но могут быть и иные причины - нужно разбираться с этим очно. Что касается возможности беременности и родов - с этим вопросом к акушеру-гинекологу.