Консультации / Гинекология

Впч

Добрый день помогите, пожалуйста расшифровать результаты анализов. ДНК впч А9(16,31,33,35,52,58) результат: 8,5, референсные значения- не обнаружено. Интерпретация вирусной нагрузки впч а9 по клинической значимости: Клинически значимая повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии. ДНК впч А7(18, 39, 45, 59) - не обнаружено, ДНК впч А5/А6( 51,56)- не обнаружено. При этом по всем анализам воспалительный процесс, я болею. Анализ этот сдаю повторно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышение вирусной нагрузки ВПЧ онкогенных типов может спровоцировать развитие дисплазии шейки матки, что является предраковым процессом. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: анализ мазка на цитологию и сделать расширенную кольпоскопию. Все обследования проводятся после терапии воспалительного процесса. Будьте здоровы.