Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия по Квинке

Здравствуйте Елена Александровна. Мне 36 лет в декабре лежала с сыном в инфекции, после приема настоя шиповника домашнего (может быть на моющие дезинфицирующие средства) у меня начали чесаться глаза покраснение на лице и отекло лицо. Прокапали две капельницы, стал спадать отек, поставили капельницу с витамином С началось ухудшение. Отправили в терапию.Что делать, чем дальше лечиться? Аллергия на моющие (некоторые)средства, рыбу, пыль, пыльцу, березовые сережки, почки, была на шоколад, цитрусовые, яблоки груши, все косточковые, но сейчас пока не замечала.
Здравствуйте, Мария! Возможно, что последний эпизод ухудшения связан с витамином С. Но ведь то,что капали до этого, помогло? Я думаю, врачи стационара продолжат лечение, но уже без витамина С. Через 3-4 недели после выписки и полного исчезновения симптомов можно начинать обследование у аллерголога для поиска того,что было причиной отека.