Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на строй материалы

Сын, 19 лет, студент, устроился на стройку два месяца назад, работал один день, на следующий, вызвали скорую, давление 140 на 80, шум в голове, в шее боль, глаза красные, сердцебиение. Диагнозцируют всд. Начали обследование, кардиограмма в норме, мрт нормальное, сосуды шейного отдела в норме, ренген тоже ничего не показал, в подъезде идет ремонт уже два месяца с перерывами. У меня у самой есть аллергия на строй материалы. Могут ли вышеуказанные симптомы быть причиной аллергической реакции?
Здравствуйте. Вопрос, конечно, немножко не по адресу. Я - педиатр. На аллергию не похоже. И вообще, очень мало информации. Надо с ним поговорить, может он припомнит какие-то контакты с химическими веществами, другие симптомы. Я советую вам еще обратиться к офтальмологу, посмотреть глазное дно. Если бы это была аллергия, отек Квинке, то на коже скорее всего были бы высыпания по типу крапивницы, и было бы тяжело дышать.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на строй материалы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2015
О консультанте