Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день. С детства хр. Тонзиллит . В этом году родила малыша. Вопрос вот в чем . Горло практически постоянно слегка красное по дужкам,бывают пробки особенно когда поем творог. Стараюсь каждый день полоскать солевыми растворами. Сейчас купили уфо делаю 10 процедур. Скажите заразен ли тонзиллит хронический для окружающих и как еще улучшить состояние горла,чтобы пробки не образовывались?спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хронический тонзиллит не заразен для окружающих. Для эффективного лечения и перевода заболевания в стойкую ремиссию необходимо повышать иммунный ответ организма, используя неспецифические иммунопрепараты (полиоксидоний, циклоферон, галавит) и проводить регулярные курсы санации небных миндалин (промывание, физиопроцедуры на аппарате Тонзиллор). Доброго Вам здоровья!