Консультации / Педиатрия

Стрептодермия

Добрый день! Ребенок 3 лет заболел стрептодермией, так сказали три врача, с терапией разобрались. Вопрос касается дезинфекции помещения, подскажите, пожалуйста. Я могу помыть пластиковые игрушки, но такие предметы, как книги, картонные игры, кинетический песок, диван. Их обработать не возможно. Неужели эти бактерии будут жить все время еа предметах? Может быть их просто убрать на несколько недель? Или все выбрасывать? Ультрафиолетовую лампу я уже вообще не отключаю, но сомневаюсь в ее эффективности. Я в большом замешательстве.
Здравствуйте, сан-эпид. мероприятия при стрептодермии: ежедневная влажная уборка в помещении с проветриванием и обязательным кварцеванием (УФО убивает стрептококков). После выздоровления проводится заключительная уборка с дезинфицирующими средствами ( хлорсодержащими). Все, что не получилось обработать, прокварцуйте в течении суток, этого будет достаточно.