Консультации / Гинекология

Базальная температура в первом триместре

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. У меня сейчас шестая неделя беременности, а точнее 5 недель 1 день. ХГЧ позавчера на 24 дпо 7026. Беспокоит базальная температура, а точнее ее колебания. Иногда бывает 37.4, последнее время 37.3, а сегодня 37.17. допустимы ли такие колебания, или уже надо бить тревогу? Была замершая несколько месяцев назад. поэтому переживаю. Вот фото графика, начала мерить только в с 17 дня цикла. уже после овуляции. которая была на 11 день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Колебания температуры вполне закономерные. Базальную температуру сейчас считают не информативным методом. Если переживаете, сдайте анализ крови на прогестерон. Он покажет есть ли недостаток прогестерона и как следствие угроза прерывания беременности. Будьте здоровы.