Консультации / Маммология

склерозирование кисты

Добрый день! Вчера мне провели откачивание жидкости из кисты размером 3 см и ввели жидкость для склерозирования стенок( простите за возможно неточную терминологию). Скажите, какое лечение, диета, образ жизни помогут сохранить нынешнее состояние груди. Врач ничего мне не посоветовал, сказал, покажетесь мне осенью еще.Меня интересует, как быть с летним отдыхом, можно ли загорать, как питаться?Мне 49 лет вес 60 кг, рост 164. не пью, не курю. занимаюсь физкультурой.Пожалуйста, напишите. Заранее благодарю!
Жидкость из кисты должны были отправить на цитологическое исследование, результатом которого следует поинтересоваться.Следует соблюдать диету, как и всем, страдающим мастопатией- исключить из рациона чай, кофе, какао, шоколад. Загорать нельзя,можно находиться на пляже в кружевной тени. Нужно принимать препараты, которые лечат мастопатию и предотвращают появление новых кист,но его должен назначать врач на основании очного осмотра и данных вашего обследования.