Консультации / Урология

Усыхание почки.Киста на почке.

Здравствуйте! Мне 37 лет.Почки болят у меня с 14 лет.В 20 лет выходил камень с левой почки размером 5мм.Конечно не раз воспалялись.Но 3,5 года назад не долечила левую почку после сильного воспаления.Пришлось уйти с больницы.2,5 года назад мне делали узи почек и обнаружили на правой почке кисту диметром 16мм и камень 7мм(который уже у меня 15 лет,но за это время он ни на мм. не вырос и не раз не беспокоил).Размер правой почки был 9 на 12см.А левая почка рамером была 6 на 6 см.За всё это время я себя чувствую относительно хорошо.Я спросила своего врача,почему у меня почка на много меньше чем другая.Он пожал плечами и сказал "У вас же хронический пиелоэнефрит".При этом мне не дал ни одной рекомендации.Скажите пожалуйста какие последствия ждут мою левую почку?Может есть какие-нибудь лекарства востанавливающие почку?И что мне делать с правой почкой?Какую диету мне надо соблюдать?Спасибо!!!
Здравствуйте. Почка может уменьшатся в размере (сморщиваться) в следствие атрофии или хронического воспаление (склерозирования). Данная ситуация чревата снижением почечной функции. Для выявления снижения функции почки выполняется нефросцинтиграфия. Удачи.