Консультации / Урология

Усыхание почки.Киста на почке.

Здравствуйте! Мне 37 лет.Почки болят у меня с 14 лет.В 20 лет выходил камень с левой почки размером 5мм.Конечно не раз воспалялись.Но 3,5 года назад не долечила левую почку после сильного воспаления.Пришлось уйти с больницы.2,5 года назад мне делали узи почек и обнаружили на правой почке кисту диметром 16мм и камень 7мм(который уже у меня 15 лет,но за это время он ни на мм. не вырос и не раз не беспокоил).Размер правой почки был 9 на 12см.А левая почка рамером была 6 на 6 см.За всё это время я себя чувствую относительно хорошо.Я спросила своего врача,почему у меня почка на много меньше чем другая.Он пожал плечами и сказал "У вас же хронический пиелоэнефрит".При этом мне не дал ни одной рекомендации.Скажите пожалуйста какие последствия ждут мою левую почку?Может есть какие-нибудь лекарства востанавливающие почку?И что мне делать с правой почкой?Какую диету мне надо соблюдать?Спасибо!!!
Здравствуйте. Почка может уменьшатся в размере (сморщиваться) в следствие атрофии или хронического воспаление (склерозирования). Данная ситуация чревата снижением почечной функции. Для выявления снижения функции почки выполняется нефросцинтиграфия. Удачи.
Консультация врача уролога на тему «Усыхание почки.Киста на почке.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2011
О консультанте